Как скачать и поставить обои на iPhone

Как скачать и поставить обои на iPhone

Смартфон – это не только средство коммуникации, хранилище личной информации и оборудование для работы, учебы. Он отражает характер своего владельца. Поэтому многие стремятся сделать свой телефон уникальным, настроить под свои запросы и потребности. Обои на экране помогают персонализировать устройство, сделать его оригинальным. Рассмотрим, где найти интересные картинки на заставку и как установить их в качестве фона.

Где искать обои на заставку

В интернете существует множество сайтов, которые предлагают заставки на телефон на любой вкус. На iPhone имеется встроенный каталог различных обоев, анимированных заставок, которые позволят быстро придать телефону необходимый вид. Выбор огромен. Это могут быть природные пейзажи, стихии, животные, города, люди, еда и другие варианты. Компания Apple предлагает большой ассортимент контента в бесплатном пользовании. Пользователь может установить также свою картинку, фото, рисунок на экран.

В поисковой строке нужно вбить запрос. Например, фото котиков, белые облака и др. Понравившееся изображение скачать на телефон, удерживая его пальцем. Появится меню, в котором выбрать нужную графу.

Как установить картинки или гифки в качестве фона на iPhone

Готовое фото можно установить на рабочий стол или экран блокировки. Это могут быть одинаковые или разные картинки. Прежде чем создавать фон на телефоне, необходимо выбрать фото из каталога или скачать его из сети через удобный браузер. Сохранять в медиафайлах.

Чем выше разрешение рисунка, тем четче и аккуратнее выглядит фон. При низком разрешении исходного изображения фон может быть размытым, плохо просматриваются детали.

Пошаговая инструкция по персонализации iPhone:

  1. Зайти в «Настройки».
  2. Выбрать опцию «Обои». Если установлена операционная система iOS10 (11), перейти по кнопке «Выбрать новые обои».
  3. В открывшемся разделе выбрать рисунок из предлагаемых вариантов и активировать опцию.
  4. Чтобы загрузить собственное фото, нужно зайти в раздел «Все фото» и выбрать нужную картинку.
  5. На iPhone есть дополнительные опции по различным визуальным эффектам. Можно растянуть, выделить отдельный фрагмент, добавить яркости, надписи, анимировать изображение. Опция «Перспектива» позволяет перемещать фон при повороте телефона.
  6. После нажатия на кнопку «Установить» появляется меню с вариантами, куда именно разместить файл. Это может быть рабочий стол, экран блокировки или оба варианта.
  7. Через несколько секунд новые обои появятся на экране. Менять их можно по желанию, хоть каждый день. Дополнительно перезагружать устройство не надо.

Отдельного внимания заслуживают анимации, гифки, «живые» обои. Они придают устройству динамичности, смотрятся очень привлекательно и позволяют создавать уникальный дизайн. Это хорошая возможность оставить напоминание о важном деле, поставить цель, которой нужно добиваться. Мотивационные картинки помогают лучше работать и учиться, постепенно приближаясь к заветной мечте.

Как поставить видео на заставку

Чтобы установить видеоролик на экран «яблочного» смартфона, понадобится специальное приложение intoLive for iOS. Бесплатный вариант предлагает преобразовать видео длиной до 5 секунд. Затем нужно повторить процедуру установки обычных обоев, и красочная анимация будет радовать каждый день.

Приятное фото на смартфоне будет всегда рядом и напоминать о близких людях, любимой собаке или милом котенке. В любой момент они смогут поднять настроение и не дадут забыть о самом главном.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

f